Возрастное ограничение 18+

Арбитражный суд рассмотрит иск о банкротстве управляющей компании из Екатеринбурга

10.59 Четверг, 16 августа 2018
ООО «Управляющая компания «Северка», обслуживающее многоквартирные дома в одноименном поселке в пригороде Екатеринбурга и Шувакише, подала заявление в арбитражный суд о собственном банкротстве. Под управлением УК находится около 70 МКД, преимущественно старого жилфонда. Согласно картотеке суда, у УК «Северка» накопились долги перед поставщиками ресурсов в лице ЕМУП «Водоканал», ПАО «Т Плюс», АО «Екатеринбургэнергосбыт», АО «Екатеринбурггаз». Кроме этого, требования финансового характера к управляющей компании предъявляют администрация Екатеринбурга и ЕМУП «Спецавтобаза».

Напомним, что в мае этого года была признана банкротом управляющая компания «Дом-Сервис», в отношении УК открыто конкурсное производство. В числе кредиторов — АО «Екатеринбурггаз», ПАО «Т Плюс» (задолженность составляет 53 миллиона рублей), налоговая инспекция, МУП «Екатеринбургэнерго» и МУП «Водоканал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK