Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский театр оперы и балета переименовали

22.16 Пятница, 6 июля 2018
Теперь и оперный театр в Екатеринбурге вошёл в лигу культурных учреждений, названия которых звучат по-иностранному. «Ural Opera Ballet» – так теперь будет называться кладезь уральских танцоров и певцов. Название вступит в силу с начала театрального сезона.

Официальное и привычное название театра останется разве что в документах и памяти уральцев. Изменения коснутся сайта, афиш, буклетов и сувенирной продукции. Также с новым логотипом театра появится и новый мерч: обновлённые бинокли, упаковки для сладостей из буфета, одноразовые стаканы и даже сумка «Ural Opera Ballet».

Согласно концепции, театр будет показан как «культурный завод», в котором производят спектакли. Поэтому выбор логотипа был сделан в пользу жёсткого прямолинейного шрифта, отсылающего к индустриальности Уральского региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Рудольф
Добавил Рудольф
7 июля 2018 08:25
Все течёт, все меняется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK