Возрастное ограничение 18+

Жительница Нижнего Тагила отсудила у администрации 85 тысяч рублей

12.40 Пятница, 23 марта 2018
Свердловский областной суд взыскал с администрации Нижнего Тагила 85 тысяч рублей в пользу местной жительницы Екатерины К. В июне прошлого года автомобиль Ford Focus женщины, припаркованный возле дома на улице Красной, был серьезно поврежден: на него упал столб освещения и ветки деревьев. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Ленинский суд Нижнего Тагила отказал жительнице в удовлетворении ее иска, так как решил, что падение произошло из-за чрезвычайной ситуации природного характера. Кроме того, женщина якобы неправильно припарковала автомобиль. Екатерина К. обжаловала решение в облсуде.

Свердловский облсуд признал доводы первой инстанции бездоказательными и удовлетворил иск тагильчанки. Установлено, что жители дома обращались в управляющую компанию с просьбой о кронировании деревьев. В результате с администрации взыскали 70 500 рублей в качестве материального ущерба, а также расходы на оплату услуг эксперта и судебные расходы — всего чуть более 85 тысяч рублей.


Фото: svcomercio.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK