Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

16.51 Среда, 21 марта 2018
В Свердловской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. Первыми в расписании стали география и информатика. Результаты станут известны не позднее 3 апреля.

В досрочном этапе ЕГЭ принимают участие 930 жителей Свердловской области, большинство из них – выпускники прошлых лет.

«Сегодня в регионе обеспечивается печать контрольных измерительных материалов и сканирование выполненных работ в 100 процентах аудиторий. Исключается перевозка материалов на длительные расстояния, весь процесс идет через электронную систему, с ее же помощью получаются результаты. Технология позволяет обеспечить объективность проведения государственного экзамена», - отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Следующий экзамен досрочного этапа ЕГЭ – русский язык – будут сдавать 23 марта. Напомним, что в Свердловской области работает региональная «горячая линия» по вопросам аттестации: +7 950 64-770-93, +7 950 64-761-12, 8 (343) 359-83-11.

В Свердловской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK