Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург Арена» обрела собственника

09.52 Среда, 21 марта 2018
20 марта Управлением Росреестра по Свердловской области проведена государственная регистрация права собственности на «Екатеринбург Арену» и инфраструктурные объекты, предназначенные для ее функционирования. Собственником стала Российская Федерация.

«Екатеринбург сделал важный шаг в процессе подготовки к такому масштабному мероприятию — чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране. Перед Управлением стояла задача в соответствии с законом в кратчайшие сроки провести все необходимые регистрационные процедуры», — сообщил руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

Напомним, что 28 февраля Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод «Екатеринбург Арены».

14 марта Управлением Росреестра проведен государственный кадастровый учет объектов.

Вчера директор по проведению спортивных соревнований и мероприятий FIFA Колин Смит отметил готовность стадиона к играм ЧМ-2018.

«Важно, какая огромная работа была проделана, и мы с нетерпением ждем тестовых матчей, в ходе которых мы сможем увидеть функционирование стадиона как целой системы», — сказал он.

Фото: god2018.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK