Возрастное ограничение 18+

На Урале объявился «главнокомандующий войсками СССР»

09.40 Среда, 21 марта 2018
В Екатеринбурге прошли обыски в квартире местного жителя, называющего себя «главнокомандующим войсками СССР», передает РЕН ТВ.

В жилище обнаружили десятки поддельных документов с гербом Советского Союза: свидетельства, приказы и другое.

Мужчину подозревают в экстремизме. По версии следствия, он рассылал по военным частям призывы перейти на сторону вооруженных сил СССР.

Как сообщает агентство «Между строк», аналогичные обыски прошли в Нижнем Тагиле в офисе организации, руководитель которой Петр Афанасенко называет себя временно исполняющим обязанности главы города Нижний Тагил РСФСР и министром внутренних дел СССР.

«В офисе было изъято более тысячи наименований документации. Сейчас проводится комплекс экспертных исследований этих материалов. На данный момент предъявить Афанасенко нечего. Когда мы вошли к ним в офис, он проводил по конференц-связи совещание с руководителями других структурных подразделений: “президентом”, “главой КГБ”, “главой управления кадров”. С гражданами, которые присваивают себе должности и решают будущее нашего государства», - рассказал старший следователь УФСБ по Центральному военному округу Никита Карпов.


Фото: 1001post.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK