Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет проводит проверку в ОМВД Первоуральска

15.29 Вторник, 13 февраля 2018
Следственный отдел по Первоуральску Следственного комитета России по Свердловской области продолжает проверку по факту действий сотрудников местного ОМВД — подчиненных Олега Грехова. В октябре 2017 года они изъяли имущество у бизнесмена Павла Конева, несмотря на то, что конфликт между ним и другим коммерсантом был не иначе как спором двух хозяйствующих субъектов. Наше издание подробно освещало детали этой истории (читать здесь).

После публикации служебную проверку по изложенным фактам в отношении должностных лиц ОМВД провели сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. По её результатам полицейские были привлечены к дисциплинарной ответственности, а материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области для дачи юридической оценки.

Как заявлял ранее в интервью veved.ru начальник подразделения собственной безопасности свердловской полиции Валентин Зенков, «мы наблюдали спор двух хозяйствующих субъектов, у той и другой стороны имелись соответствующие документы, этот вопрос нужно было решать в арбитражном суде».

Отметим, что изначально сотрудники Первоуральского СК вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но начальник следственного отдела личным решением отменил необоснованное и незаконное решение подчиненных, назначив дополнительную проверку, тем самым доказав свой профессионализм и приверженность принципам и ценностям ведомства.

Стоит добавить, что деятельность Первоуральского ОМВД, согласно рейтингу, ранее опубликованному veved.ru, была оценена «отрицательно» — показатели работы оказались одними из худших по всему региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK