Возрастное ограничение 18+

В отношении председателя ПЖСК «Бухта Квинс» возбудили уголовное дело. Зиле Булатовой грозит до двух лет колонии

16.33 Четверг, 18 января 2018
В отношении председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой возбуждено уголовное дело.

По мнению следствия, Булатова, достоверно зная о принудительном исполнении судебным приставом-исполнителем вступившего в законную силу решения суда о взыскании денежных средств с ПЖСК «Бухта Квинс» в пользу одного из пайщиков, в целях недопущения поступления денежных средств принимала активные меры, направленные на воспрепятствование принудительному исполнению решения суда.

Так, в обход арестованного судебным приставом-исполнителем счета ПЖСК «Бухта Квинс» Булатова принимала от членов кооператива денежные средства наличными, выдавая приходные кассовые ордера, а также направляла денежные средства ПЖСК на цели, не связанные с исполнением решения суда.

В связи с этим начальником органа дознания Ленинского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение решения суда, а равно воспрепятствование его исполнению»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Известно, что дело было возбуждено после заявления Михаила Шилиманова — бизнес-компаньона Александра Новикова, который начинал строить коттеджный поселок.

Зиля Булатова при этом была одним из организаторов серии митингов, на которых звучали откровенно клеветнические выпады в отношении шансонье.

Как заявлял ранее Новиков, «будущее «Бухты Квинс» весьма незавидно до той поры, пока в руководстве находятся такие люди, как Булатова».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK