Возрастное ограничение 18+

Сборник итальянских короткометражек покажут в Ельцин Центре

20.32 Среда, 24 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В ближайшие выходные — 27 и 28 мая — в кинозале Ельцин Центра начнётся показ сборника короткометражных фильмов под названием «Italian Best Shorts 6: Дом, милый дом». Как не трудно понять из названия, «коротышек» в альманахе 6 и все они так или иначе посвящены отношению современного человека к родному крову.

Название сборника итальянских короткометражек позаимствовано у одной из них, 15-минутного фильма «Дом, милый дом». Его сняла Андреа Дзулини в 2021 году. Остальные фильмы альманаха снимались в разные годы другими постановщиками. Так, короткометражную ленту «Старая дорога» снял Дамиано Джакомелли в 2019 году. Её главный герой — крестьянин, который уже не в одном поколении продаёт картошку, стоя у обочины дороги. Но новая автострада серьёзно подрывает его скромный бизнес. А героями фильма «Мой дом» Марио Приедды стали два старика из рыбацкого посёлка.

Показ сборника «Italian Best Shorts 6: Дом, милый дом» в Ельцин Центре позволяет не только ознакомиться с творчеством начинающих итальянских режиссёров, но и подтянуть итальянский язык тем, кто его изучает. Ведь кинозал Ельцин Центра традиционно показывает кино на языке оригинала с переводом на русский субтитрами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK