Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отремонтировано 70 километров автодорог

12.13 Пятница, 16 октября 2015
За девять месяцев текущего года в Свердловской области были введены в эксплуатацию после ремонта 39,484 километра автодорог регионального значения, после капремонта – 30,091 километра.

Департамент информационной политики губернатора сообщает, что ремонт проведен на двух путепроводах (через железнодорожные пути на автодорогах «Ревда – СУМЗ» и «Екатеринбург – Реж – Алапаевск») и трех мостах (через реку Исеть на автодороге «село Покровское – деревня Бекленищева», через реку Азанку на автодороге «Тавда – Таборы» и через реку Ис на автодороге «Савина Горка – Ис – Косья»).

Также осуществлен ремонт на участках автодорог «Ревда – Дегтярск – Курганово», «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», «Обход города Нижние Серги», «Екатеринбург – Полевской», «Екатеринбург – Реж – Алапаевск», ЕКАД и других. Кроме того, на ряде региональных дорог проводились работы по ликвидации колейности.

Капитальный ремонт проведен на автодорогах «Екатеринбург – аэропорт Кольцово», «Нижний Тагил – Висимо-Уткинск – Усть-Утка», «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», «Екатеринбург – Реж – Алапаевск», «ж/д станция Таватуй – Калиново – Мурзинка», «Байкалово – Туринская Слобода – Туринск», «Сосьва – Восточный» и других.

Также осуществлен капремонт пяти мостов: через реки Ут, Большая Калиновка, Сылва, Сусатка, а также через пруд на автодороге «Красноуральск – Межень – Чирок».

В Верхней Пышме закончено строительство автомобильной дороги с путепроводом над железнодорожным переездом по проспекту Успенскому. Общая протяженность объекта составила 1,243 километра. Новая дорога – значимый инфраструктурный проект для создания агломерации «Большой Екатеринбург», она обеспечила бесперебойное транзитное движение из северной части Екатеринбурга (со стороны проспекта Космонавтов) в сторону Среднеуральска.

«Планы 2015 года в основном выполнены. В четвертом квартале планируется завершение работ по объектам строительства протяженностью 27,906 километра, в частности, будет сдан новый участок ЕКАД. Также будет закончен капремонт на дорогах протяженностью 23,720 километра. Основные работы на всех объектах уже завершены. В осенне-зимний период будут выполняться работы, не зависящие от погодных условий, – земляные работы, а также работы по строительству искусственных сооружений», – сообщил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

Напомним, что в 2015 году объем дорожного фонда Свердловской области составляет 12,18 млрд рублей. Кроме того, в текущем году из федерального бюджета региону выделены межбюджетные трансферты на дорожную деятельность в сумме 2,556 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK