Возрастное ограничение 18+

Свердловский минздрав намерен развивать госпиталь для ветеранов войн в Первоуральске

10.40 Пятница, 26 июня 2015
Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский посетил филиал госпиталя для ветеранов войн в городе Первоуральске.

В ходе рабочего визита начальник госпиталя Роберт Соловьёв познакомил министра с основными направлениями работы филиала и обозначил ключевые проблемы, в том числе необходимость строительства новой газовой котельной.

Одним из интересных аспектов посещения филиала госпиталя стало знакомство Аркадия Белявского с единственной в Свердловской области Школой активной реабилитации для инвалидов-колясочников, работу которой представила специалист по социальной работе социальной службы госпиталя инвалид I группы Лидия Перфилова.

Благодаря уникальным занятиям, которые проводятся на базе филиала госпиталя, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата имеют возможность: овладеть приёмами безопасного пользования инвалидной коляской с целью достижения физической самостоятельности; овладеть навыками организации помощи со стороны окружающих людей и взаимопомощи; обучиться самостоятельному техническому обслуживанию и простому ремонту личной инвалидной коляски; ознакомиться на практике с параолимпийскими видами спорта; получить техническую поддержку и социально-правовую помощь.

В ходе обмена мнениями Аркадий Белявский поддержал идею развития данной школы на базе госпиталя и подчеркнул, что на современном этапе важнейшая задача системы здравоохранения Свердловской области – предоставление пациентам комплекса реабилитационных мероприятий.

Роберт Соловьёв рассказал о том, что госпиталь для ветеранов войн является одним из немногих областных лечебных учреждений, где пациенты наряду с высокотехнологичной медицинской помощью могут получить психотерапевтическую и социально-психологическую поддержку.

Заведующий социальной службой госпиталя ветеран боевых действий Дмитрий Онучин обозначил ключевые направления работы, в частности взаимодействие с государственными архивами, министерствами и ведомствами с целью разрешения трудных жизненных ситуаций, в которых зачастую оказываются инвалиды и ветераны войн.

Завершился рабочий визит дружеским чаепитием и вручением Аркадию Белявскому научно-методических брошюр по реабилитационной работе, разработанных специалистами госпиталя.

Свердловский минздрав намерен развивать госпиталь для ветеранов войн в Первоуральске

Свердловский минздрав намерен развивать госпиталь для ветеранов войн в Первоуральске

Свердловский минздрав намерен развивать госпиталь для ветеранов войн в Первоуральске


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK