Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области местный житель обвиняется в краже рельсов

17.59 Среда, 17 июня 2020
Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя села Мезенское. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Обвиняемый был задержан 8 мая на станции Баженово. В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО сообщили, что злоумышленник вывез на телеге пять двухметровых отрезков рельсов, складированных вблизи железнодорожных путей, в лесополосу. Когда он пришел за оставшимися рельсами, его задержали сотрудники Линейного пункта полиции на станции Богданович и ведомственной охраны железнодорожного транспорта.

Во время проверки задержанный признался, что украденное он планировал сдать в пункт приема лома. Также выяснилось, что ранее мужчина был оштрафован за аналогичное преступление.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK