Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге Николай Коляда вышел на улицу просить милостыню

11.14 Пятница, 29 мая 2020
Известный драматург Николай Коляда вместе со своими артистами вышел на улицу в Екатеринбурге просить милостыню. Однако акция не была успешной. Об этом директор «Коляда-театра» написал в своем Facebook.

Напомним, ранее Николай Коляда объявил о закрытии театра в уральской столице с 1 июня. Такое решение связано с финансовыми сложностями, усугубившимися из-за пандемии коронавируса. На май режиссер смог собрать деньги при помощи краудфандинга, однако благотворительные фонды, на которые рассчитывал директор «Коляда-театра», летом помочь культурному учреждению не смогут.

Добавим, что с февраля власти не только Екатеринбурга, но и области обещали оказать театру Коляды финансовую помощь, однако коронавирус скорректировал эти планы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Галина
Добавил Галина
29 мая 2020 20:06
Что ж за позор такой? Надо прогреметь на всю страну: театр Коляды вышел на улицу просить милостыню! Городские и областные власти, пошарьте во лбу и в мошне, да, театр не муниципальный, но, что уж совсем резервов нет? Позорище.
Олег Павлович
Добавил Олег Павлович
20 июня 2020 19:22
Ежедневно мы слышим, как Мишустин вещает с экрана телевидения о оом, куда и сколько миллиардов отправляется в связи с этим вирусом. Неужели не найдутся крохи от этих миллиардов, чтобы не дать умереть театру, этой кузнице человеческих душ. Где как не в театре, за чтением хорошей книги, в других очагах культуры формируется ? И что? А люди? Они решили, что Коляда устроил демарш? Где наши денежные мешки - олигархи? У них тоже нет лишних тройки тысяч?

Хоть это не к месту, но открыл я сайт для того, чтобы выйти на Николая Коляду, чтобы предложить свою пьесу для детей, написанную на мою же сказку, на современную сказку. А прочитал о том, что Коляда вместе со своими коллегами просит милостыню для театра. Эта тема для следующей истории, которая просится на сцену. Это позор. Это . . . Слов далее нет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK