Возрастное ограничение 18+

Варламов назвал мэра Екатеринбурга диванным генералом

23.08 Четверг, 30 января 2020
Блогер Илья Варламов высмеял мэра Екатеринбурга Александра Высокинского из-за слов главы города об электробусах.

«Иногда к войне готовятся чиновники! Тут у нас появился новый диванный генерал — глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Правильно! А если завтра война? Как на ваших трамваях и троллейбусах людей эвакуировать? Как заводы вывозить?» - написал Варламов в своем блоге.

Стоит напомнить, что недавно Высокинский заявил, что город будет продолжать работать с дизельными и газовыми машинами, так как в случае ЧП сотни людей не смогут эвакуироваться на электробусах.

Добавим, что также Варламов в шутку предложил несколько вариантов «военной урбанистики»: «Только дизельный транспорт! Маршрутки или ПАЗики! Они идеально подходят для эвакуации населения и переброски войск», «Никаких общественных пространств — люди должны на заводах танки строить, желательно в две смены, а не гулять и отдыхать», или «Надо скорее снести все памятники архитектуры. Вы же не хотите, чтобы в случае чего врагам досталось наше культурное наследие?».




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Чувак
Добавил Чувак
31 января 2020 08:37
Варламов перегнул
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK