Возрастное ограничение 18+

История с забастовкой водителей скорой медицинской помощи в Екатеринбурге набирает обороты

17.58 Понедельник, 27 января 2020
Сообщение в екатеринбургских СМИ о планируемой забастовке 67 водителей скорой медицинской помощи вызвало реакцию как со стороны горздрава, так и со стороны прокуратуры.

Специалист экспертно-аналитического отдела горздрава Татьяна Ауст на станице в Facebook опровергла информацию о массовом недовольстве работников СМП. Она выразила уверенность, что 1 февраля автомобили от компании-аутсорсера обязаны выйти на линию, ведь «это условия контракта», – комментирует чиновница.

В это же время прокуратура объявила начало проверки не только коммерсанта, который предложил оформление водителей в качестве ИП, но и бюджетного учреждения, которое заключило контракт с аутсорсером.

Пресс-служба прокуратуры по Свердловской области отмечает, что ведомство выяснит, в каких подстанциях скорой медицинской помощи руководством ООО «Феникс-Логистика» предложено перейти водителям на гражданско-правовой договор, даст оценку законности действий юридического лица и МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», проверит соблюдение требований трудового законодательства, законодательства о здравоохранении.

Мы уже писали ранее, что водители машин скорой помощи отказываются работать в связи с переходом к новой аутсорсинговой компании. Отмечается, что якобы предприятие ООО "Новоскор-Екатеринбург", которое будет предоставлять автопарк екатеринбургским медучреждениям, заставляет всех водителей регистрироваться в качестве самозанятых или оформлять на себя ИП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK