Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялся российский форум «Здоровье семьи»

19.35 Вторник, 26 ноября 2019
В уральской столице на площадке Областного центре реабилитации инвалидов прошел российский форум «Здоровье семьи», посвященный 20-летию Специальной Олимпиады России, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

На форуме встретились тренеры Специального Олимпийского комитета региона и руководители отделений, представители учреждений образования, спорта, здравоохранения и социальной политики и родители детей с особенностями ментального развития. Они обсудили вопросы развития и поделились практиками, которые лягут в основу развития движений по всей России. Участники форума также получили уникальную методическую базу, составленную экспертами по взаимодействию с особыми детьми.

Отметим, что основной задачей Специальной олимпиады является привлечение людей с нарушенным интеллектом к занятиям спортом по специальным олимпийским программам. Благодаря этому у них повышаются физические способности и социальная адаптация. По словам президента Специального Олимпийского комитета Свердловской области, вице-спикера Законодательного собрания региона Владимира Власова, в Свердловской области Специальная Олимпиада реализует мероприятия по 19 видам спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK