Возрастное ограничение 18+

Свердловская область поддержит туристический проект «Императорский маршрут»

19.59 Вторник, 15 октября 2019
Свердловская область стала участником федерального соглашения о продвижении Императорского маршрута, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Соглашение о сотрудничестве и продвижении нацильнального турпроекта было подписано сегодня, 15 октября, первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Орловым.

Документ также подписали руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова и председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.
Маршрут от Царского села до Екатеринбурга был создан по инициативе фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности.

Помимо Свердловской области в реализации проекта участвуют также Пермский и Ставропольский края, Псковская, Московская, Кировская, Тюменская, Омская, Новгородская, Томская области, Орловская, Костромская, Калужская, Брянская, Республика Татарстан и города Москва и Санкт-Петербург.

Добавим, что проект направлен на историческое и духовное просвещение людей. «Императорский маршрут» включает в себя маршрут памяти Императорской семьи, маршруты Высочайшего пребывания (резиденции и усадьбы) и посещений и маршруты путешествий и паломничеств представителей Российского Императорского Дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK