Возрастное ограничение 18+

В Карпинске суд лишил полномочий депутата-единоросса

12.10 Среда, 11 сентября 2019
В Карпинске по заявлению прокуратуры досрочно лишен полномочий депутат, предоставивший недостоверные сведения о своих доходах за 2016 и 2017 годы.

Изначально прокуратура, выявив нарушения, обратилась к председателю думы городского округа Карпинск об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, так как законодательством предусмотрено, что предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах депутатом является основанием для досрочного прекращения его полномочий.

Вместе с тем, на заседании думы депутаты отказались прекращать досрочно полномочия своего коллеги. В связи с этим, прокурор Карпинска направил в городской суд административное исковое заявление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата, которое было удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило, отмечает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным veved.ru, речь идет о депутате Марине Головиной (фракция «Единая Россия»).

25 сентября суд рассмотрит аналогичное исковое заявление в отношении депутата Евгения Костина, а 16 сентября в отношении Алексея Брянцева («Единая Россия»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK