Возрастное ограничение 18+

В уральской столице пройдет конкурс для мужчин с ограниченными физическими возможностями

11.22 Четверг, 15 августа 2019
В Екатеринбурге 20 августа стартует проект «Мистер Цивилизация Урал» для мужчин с ограниченными возможностями. Официальный старт конкурсу дадут министр социальной политики Свердловской Области Андрей Злоказов и победительница конкурса «Мисс Цивилизация Урал-2019» Юлия Дик.

Отметим, что проект «Мистер Цивилизация Урал» будет реализован в России впервые. Им займется уральское отделение Благотворительного Фонда Ксении Безугловой «Возможно Всё».

В прошлом году уральская команда присоединилась к подобному инклюзивному проекту среди женщин, который проводится в России и смежных республиках уже пять лет подряд. Конкурс «Мисс Цивилизация Урал», организованный для девушек с особенностями здоровья, получил широкий положительный резонанс и стал для участниц стартовой площадкой для самореализации и карьерного роста.

На протяжении всего проекта «Мистер Цивилизация Урал» мужчин с особенностями здоровья будут поддерживать волонтеры. Кроме того, у каждого участника будет свой наставник. Среди них – представители культуры, бизнеса и медиа уральского региона.

Конкурсанты побывают на мастер-классах по фехтованию, стрельбе, актерскому мастерству, имиджу и стилю, спорту и ЗОЖ. Также они пройдут испытания на командообразование и встретятся с известными личностями России и Урала.

Финал конкурса состоится 17 сентября в ТЮЗе. На нем будет присутствовать Ксения Безуглова, глава фонда «Возможно Всё», которая вместе с другими членами жюри определит победителя, номинантов и проведет награждение участников.

Справочная информация:


Основатель фонда «Возможно все» – Ксения Безуглова – обладательница титула «Мисс мира», член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, чемпионка мира по парашютному спорту.

Конкурс «Мистер Цивилизация Урал» проводится при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и Областного Центра реабилитации инвалидов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK