Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге кран-манипулятор задел провода ЛЭП и загорелся. Погиб человек

11.12 Четверг, 25 июля 2019
Сегодня, 25 июля, у реконструируемого Макаровского моста на улице Челюскинцев в Екатеринбурге манипулятор, поднимающий бетонные блоки, задел стрелой провода линии электропередач, в результате чего произошло короткое замыкание, возгорание автомобиля и мужчины находившегося в кабине. Мужчина погиб. Об этом сообщает портал E1.RU.

По словам источника портала в правоохранительных органах, в результате ЧП погиб человек. В настоящее время его пытаются достать из машины.

Как сообщает находящийся на месте происшествия журналист E1.RU, двое сотрудников дорожной службы с помощью манипулятора поднимали бетонные блоки. Один из них управляя стрелой манипулятора, зацепил линию электропередач. Работы велись между лодочной станцией и Макаровским мостом.

«Из-за того, что водитель машины зацепил провода линии электропередачи, произошло замыкание. Загорелся автомобиль и находившийся в нем мужчина. Пожарные значительное время не могли приступить к тушению, так как ждали, когда удастся отключить электричество. Второй рабочий остался жив, — сообщает корреспондент Е1.RU с места событий.


В Екатеринбурге кран-манипулятор задел провода ЛЭП и загорелся. Погиб человек

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области в настоящее время ситуацию не комментируют, обещая сделать это позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK