Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы обратился в мэрию Екатеринбурга с просьбой ускорить ремонт Малышевского моста

17.32 Вторник, 21 мая 2019
Депутат Госдумы Дмитрий Ионин утвержден ответственным за контроль реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) по УрФО от комитета по транспорту и строительству Государственной думы. Как рассказал сам парламентарий, 21 мая он впервые опробовал новый статус в ситуации вокруг ремонта Малышевского моста в Екатеринбурге по направлению из микрорайона ЖБИ.

В понедельник здесь начались ремонтные работы, создавшие жуткие пробки. Сообщается, что ремонт будет выполняться с 20 мая по 16 сентября 2019 года. Подрядчиком выступает компания «Атомстройкомплекс».

«Учитывая, что у микрорайона ЖБИ имеется всего два выезда в центр города, которые и так работают с большой перегрузкой, данные работы привели к полному коллапсу района и прилагающих улиц. Ремонт путеповода нужно проводить быстро. Но откуда тогда такие длительные сроки работ в четыре месяца? При правильном технологическом подходе и использовании указанных в муниципальном контракте материалов такие работы можно выполнить минимум в два раза быстрее. Что очень важно для транспортной доступности целого микрорайона», – рассказал Дмитрий Ионин.

По данным фактам он обратился к администрации Екатеринбурга, как заказчику работ, и в прокуратуру Свердловской области.

«Надеюсь, это позволит усилить контроль за работами на выезде с ЖБИ», – отметил депутат Госдумы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Марина
Добавил Марина
4 июня 2019 16:27
Каждый день минимум 2 раза проезжаю по "Малышевскому" мосту, строители в большинстве своем не работают, из нескольких человек, 2 разговаривают, 2 сидят в телефоне, работает 1-2 человек, так и к 1 января 2020 ремонт не окончить. просто безобразие, а это ведь еще школьники и студенты на каникулах
Юлия
Добавил Юлия
18 июня 2019 09:34
Я жительница района ЖБИ! Сильный стресс испытают автомобилисты нашего микрорайона каждое утро добираясь на работу и каждый вечер возвращаясь домой! Невероятно длительный срок для ремонта моста! Я готовлю видеообращение В.В. Путину 20.06.19, может с помощью президента работы ускорятся!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK