Возрастное ограничение 18+

Впервые на Среднем Урале: скульптор Зураб Церетели прибыл в Екатеринбург

09.05 Вторник, 20 сентября 2011
Сегодня в 16-00 знаменитый скульптор и художник, президент Российской академии художеств Зураб Церетели проведет торжественную церемонию открытия уральского филиала Российской академии художеств. В рамках мероприятия также состоится открытие выставки «Зураб Церетели в Екатеринбурге» в областном краеведческом музее. От принимающей стороны в церемонии примут участие: председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, первый заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров, генеральный директор музея Наталья Ветрова. На открытии выставки ожидаются, по словам организаторов, делегация Российской академии художеств, представители культурной, политической и бизнес-элиты Екатеринбурга, дипломаты. Там же состоится вручение наград академии.

Завтра Зураб Церетели планирует встретиться со студентами УрФУ, а затем – проведет мастер-класс в Архитектурной академии.

В краеведческом музее выставка будет работать до 24 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK