Возрастное ограничение 18+

Начальник гостехнадзора при свердловском Минсельхозе стал участником судебного разбирательства по делу о банкротстве

19.30 Суббота, 3 марта 2018
Начальник отдела государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Александр Червяков, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»), стал участником еще одного разбирательства. На этот раз – административного.

Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, заместитель регионального прокурора подал заявление о привлечении Червякова к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ («Неправомерные действия при банкротстве»). Санкция инкриминируемой чиновнику статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Дата заседания еще не назначена, подробности претензии надзорного ведомства к чиновнику также пока неизвестны.

Напомним, что 18 февраля Октябрьский районный суд Екатеринбурга избрал Червякову меру пресечения в виде домашнего ареста. Он пытался обжаловать данное решение в Свердловском областном суде, но 26 февраля судебный акт был оставлен без изменения. Задержание и разработка Червякова проводились оперативниками ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: http://letopisi.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK