Возрастное ограничение 18+

В полиции Екатеринбурга оценили «протестные» успехи коллеги

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

22.02 Пятница, 23 апреля 2021
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, кто станет новым депутатом Заксобрания по Алапаевскому округу, кто из екатеринбургских силовиков готовится писать рапорт об увольнении и какие проблемы ждут мега-застройщика из уральской столицы.


В УМВД по Екатеринбургу ждут массовых увольнений


В УМВД России по Екатеринбургу в ближайшее время ожидается серьезный кадровый голод, вызванный увольнением ряда сотрудников из начальствующего состава. Так, в УМВД курсируют слухи об уходе в конце лета начальника отдела полиции №11 Александра Недоростова, начальника городского ОГИБДД Вадима Буйдалина и командира полка ППС Сергея Васильева, под вопросом дальнейшая карьера руководителя ОП №7 Андрея Киселева.

Полицейский из Екатеринбурга показал коллегам мастер-класс

Протестный митинг 21 апреля в центре Екатеринбурга дезориентировал руководство свердловского полицейского главка. Не привыкшие к таким масштабным массовым мероприятиям с политическим подтекстом представители астраханско-тверской команды побоялись взять на себя принятие ответственных решений. В этой ситуации взял в свои руки контроль над обстановкой врио заместителя начальника полиции УМВД (по охране общественного порядка) по Екатеринбургу Александр Кашигин, показав блестящий стиль работы. Благодаря его действиям удалось не допустить жестких стычек между протестующими и полицейскими.

Свердловских полицейских заставляют прививаться от коронавируса

Сотрудники свердловского ГУ МВД жалуются на руководство – по слухам, их в ультимативной форме заставляют прививаться от коронавируса. Полицейским, которые не привились, якобы не подписывают рапорта на отпуск и запрещают выезжать за пределы региона. Нарастающая волна недовольства дошла уже и до прокуратуры, однако там лишь пожимают плечами – все выдвинутые требования предъявляются в устной форме и не закреплены никакими актами, поэтому доказать факт нарушения невозможно.

Помощник депутата Максима Иванова переходит в Заксобрание

В свердловском региональном отделении «Единой России» определились с рядом кандидатов в депутаты Заксобрания, которые получат заветную парламентскую «корочку». По слухам, в руководстве «ЕР» намерены поддержать окружение депутата Госдумы Максима Иванова. В частности, его помощника, отставного военного Владимира Афонина. Он заявил свою кандидатуру на праймериз по Алапаевскому округу, от которого ранее дважды избирался Олег Исаков. Последний прочно ушел в бизнес, и последний созыв редко появлялся в округе, растеряв былую поддержку среди избирателей.

Авторитетный бизнесмен договорился за депутата из Белоярки

Другой политик, получивший поддержку руководства «ЕР» – Олег Корчагин, представляющий в нынешнем созыве Белоярский округ. Несмотря на то, что за 5 лет он себя почти не проявил, ему дадут возможность исправиться. Причиной такой симпатии называют то, что Корчагина лоббирует авторитетный свердловский бизнесмен, под контролем которого находится и ряд депутатов в думе Екатеринбурга.

«Атомстройкомплекс» ждут масштабные проверки из-за строительства двух ЖК

«Атомстройкомплексу» грозят проверки со стороны Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, сообщают слухмейкеры. По слухам, девелопер начал строительные работы без получения соответствующего разрешения на земельном участке на Уралмаше (перекресток улиц Калинина – Кузнецова) и на Широкой речке (стройплощадка на Суходольской, где уже залили монолит). Если информация подтвердится, застройщика ждут серьезные штрафы, которые, судя по всему, его не останавливают – «АСК» ранее уже попадался на аналогичных нарушениях.

Силовики продолжают расследование резонансного дела о похищении мужчины со стройплощадки в Екатеринбурге…

Впрочем, это не единственное разочарование, с которым может в ближайшие пару недель столкнуться руководство «АСК». По информации издания, в Следственном комитете продолжается расследование уголовного дела о похищении мужчины рядом со стройплощадкой «Атомстройкомплекса» летом прошлого года. По слухам, одного из фигурантов дела, бизнесмена Андрея Галагана по решению суда направили на психолого-психиатрическую экспертизу, после окончания которой расследование продолжится и в публичную плоскость могут вылиться любопытные моменты партнерских отношений «АСК» и коммерсанта.

…их ждет много интересных открытий

Так, топ-менеджеры «АСК» в разговоре со следователем СК пытались убедить силовиков, что никаких финансовых взаимоотношений между застройщиком и Галаганом нет, однако это не более чем мнение отдельных представителей застройщика. Например, если посмотреть на новый жилой комплекс Атомстройкомплекса на улице Дорожной, то можно обнаружить, что компания Галагана ООО «НСК» зарегистрирована по соседству, а рабочие, занятые на стройке ЖК и арендующие комнаты в общежитии на Дорожной,16Б, фамилию Галагана знают не хуже чем фамилию президента РФ. О подробностях хозяйственных отношений знают и в АО «Энергосбыт Плюс» - энергетики как раз пытаются добиться взыскания задолженности в судебном порядке с ООО «НСК» за потребление электроэнергии.

Другой любопытный объект – платная автостоянка во дворе дома №54 по улице Краснолесья. Защитники Березовой рощи, на которую положил глаз «Атомстройкомплекс» выразили мнение, что земельный участок под стоянкой принадлежит «АСК», но вместо того, чтобы пойти навстречу владельцам квартир в домах, построенных «АСК», застройщик передал его в управление неким бизнесменам. Слух или нет, но и здесь звучит фамилия Галагана.

Известного в Свердловской области адвоката «оценят» коллеги

Бывший адвокат экс-депутата гордумы Екатеринбурга Олега Шадрина Дмитрий Жикин рискует оказаться в центре скандала. Одна из его подзащитных пожаловалась, что, несмотря на оплаченные юридические услуги в размере 65 тысяч рублей, никакой помощи она так и не дождалась, направив соответствующую жалобу в адрес адвокатской палаты с просьбой привлечь Жикина к дисциплинарной ответственности. Женщина пожаловалась, что после оплаты адвокат перестал отвечать на телефонные звонки и не держит её в курсе ситуации по делу. Насколько квалифицированно была оказана юридическая помощь клиентке, теперь предстоит оценить коллегам адвоката.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK