Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ «ВВ»: байки из пекла свердловской политики

О прощальном, праздничном и потустороннем

18.57 Четверг, 3 ноября 2011
После падающих мостов и чудесных спасений под их обломками свердловчан уже трудно чем-то удивить. Между тем мистический праздник День Всех Святых наложил отпечаток на свердловскую политику, добавив ей потустороннего флера. О таинственном исчезновении двух парламентариев, марше «нечисти» в центре Екатеринбурга и «вурдалаках» в свердловских избиркомах – читайте в праздничном выпуске «Слухов «ВВ».

Прощальный протест парламентариев в оппозиции

Похоже, что оппозиционеры в свердловской Облдуме решили высказать свое последнее слово в законодательстве – прогулами последнего заседания. Известно, что 3 ноября на последнее в истории Свердловской области заседание двухпалатного парламента не явилось 6 депутатов. Все отсутствующие – члены оппозиционных фракций: КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Официальные причины отсутствия озвучены разные – отпуск, командировка, по семейным обстоятельствам. А у двоих, особенно воинственных и отчаянных, – просто прогулы. Слухмейкеры из околопарламентских кругов сообщают, что все это неспроста. Таким образом, шепчутся в кулуарах, ярые оппозиционеры решили высказать свое пренебрежение и протест, во-первых, решению о самороспуске, а во-вторых… оппозиция на то и оппозиция, чтобы протестовать.

В митинг-шествие «единороссов» и религиозных диаспор вольется «нечисть»

Похоже, что праздничное шествие политических и религиозных VIP-ов, организованное в честь национального праздника 4 ноября, приобретет налет осатанелости. В ногу с официальными лицами области и высоких санов по проспекту Ленина пройдутся «зомби», «утопленники», «вампиры», «висельники» и прочая «нечисть».

Говорят, что екатеринбургские клаберы, решившие отмечать Хеллоуин в этот праздничный уик-энд, не против после костюмированной ночи веселья продолжить тусовку и утром. Поэтому не исключено, что официально-номенклатурный парад превратится в костюмированное и яркое действо. Но это уже вопрос количества. Однако, по нашей информации, многие клубы Екатеринбурга решили провести «party в честь всех святых» именно в эту пятницу.

В Березовской ТИК обнаружены «вурдалаки»?

Представитель Березовской ТИК внес «хеллоуинский шарм» в заседание суда по иску экс-кандидата в мэры Березовского Юрия Еланцева. Присутствующие с ужасом отметили несколько признаков вампиризма на теле юриста: красные глаза и, что самое ужасное, две характерных отметины на шее…

Возможно, эти царапинки и не имеют ничего общего с укусом вампира, но после Дня Всех Святых может произойти все что угодно, даже «упыри» в зале суда… Поклонникам Стивена Кинга, например, известно, что в коллективе индивидуальный вампиризм – нонсенс. В этом свете будет резонно приглядеться и ко всем членам избиркомов – от областного до поселковых. Не исключено, что вирус кровопийц пришел в свердловские ТИК от того, кого, по законам жанра, любезно пригласили. Снова…

Облпрограмма «Страхование первоклашек» под угрозой срыва?

Сплетники в правительстве области поговаривают, что реализующаяся в настоящее время областная программа по страхованию детей младшего школьного возраста может быть сорвана.

Дело в том, что некоторые родители отнеслись к программе «Страхование первоклашек» без энтузиазма – отказываются приходить в школы и забирать сертификаты. Может быть, в целом полезная облпрограмма оказалась под угрозой срыва из-за предвыборной кампании? Вероятно, родители попросту не верят, что это безвозмездная помощь, а не очередная предвыборная агитация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
"ВВ" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK