Возрастное ограничение 18+

Большинство задержанных екатеринбургской полицией 24 февраля отпустили, взяв письменные объяснения

09.58 Воскресенье, 25 февраля 2024
Фото: Илдар Садыков
Вчера на двух задержанных составили протокол: на 74-летнюю Наталью Тагильцеву (это её задерживали с собакой) — по статье 19.3 КоАП (неповиновение сотруднику полиции), на Анну Сайфутдинову — по части 2 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Обе статьи арестные, при этом Тагильцеву отпустили домой, а Сайфутдинову оставили до суда в изоляторе.

Анне Сайфутдиновой вменили выражение нецензурной бранью на крыльце отдела полиции — сама девушка это отрицает, она заявила ходатайство об истребовании записей с нагрудных камер полицейских, которые бы могли это подтвердить или опровергнуть, однако старший лейтенант полиции ОП №9 Ирина Анатольевна Грошева отказала в этом ходатайстве, сообщил юрист Артём Шульман.

По статьям 19.3 КоАП и 20.1 КоАП может грозить до 15 суток ареста.

Из отделения полиции №9 отпустили Анну Логинову, Галину Лысенко, Екатерину Стихину, Веронику Клокову, Веронику Охолину и Наталью Тагильцеву, задержанных у Дворца молодежи. Об этом сообщает It’s My City.

Задержанного у станции метро площадь 1905 года асбестовца Антона Мошкова, который стоял в одиночном пикете, также отпустили из отдела полиции №5.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK