Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге адвокату вручили повестку о вызове в УМВД, чтобы составить протокол за участие в митинге

16.40 Четверг, 25 марта 2021
В Екатеринбурге адвокату Роману Качанову в здании суда сотрудники полиции вручили повестку о вызове в УМВД на составление протокола за участие в шествии в поддержку Алексея Навального 31 января.

Роман Качанов бесплатно защищал в суде задержанных на митингах 23 и 31 января. Он также является адвокатом единственного «оправданного» судом участника акции – Дениса Поздина.

В Екатеринбурге адвокату вручили повестку о вызове в УМВД, чтобы составить протокол за участие в митинге

Отметим, что в Екатеринбурге это первый случай, когда за участие в несанкционированном митинге собираются наказать адвоката.

Аналогичную повестку в УМВД вручили и юристу Андрею Щукину. Он выступал общественным защитником задержанных на акциях в поддержку Навального. Юрист также помогает задержанным с написанием жалоб в ЕСПЧ.

Еще больше новостей о протестах и реакциях на них со стороны силовиков – в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK