Возрастное ограничение 18+

Свердловским депутатам отправили новогодние открытки с крысами

18.31 Суббота, 19 декабря 2020
Немало открыток содержали проклятия в адрес депутатов от правящей партии
Сегодня в подземном переходе под плотиной Городского пруда был организован сбор новогодних открыток, которые будут направлены депутатам Законодательного Собрания Свердловской области.

Активисты, участвовавшие в сборе подписей под народным законопроектом о возврате прямых выборов мэров, предлагали прохожим отправить своему депутату два варианта открыток: депутатам, проголосовавшим «за», обычные поздравительные открытки, депутатам, проголосовавшим против народного законопроекта – открытки, напоминающие, что видеть их в Заксобрании не желают. На них была изображена убегающая крыса. В это же время на Плотинке проводили пикеты с плакатами аналогичной тематики.

Свердловским депутатам отправили новогодние открытки с крысами


Как сказала veved.ru одна из участниц акции Ирина Саломатова, её целью было привлечь внимание к тому, чем занимается Законодательное собрание и его депутаты, потому что люди мало знают, что там происходит, а заодно донести депутатам то, что думает о них народ.

Несмотря на морозную погоду, за то время, что корреспондент veved.ru находился рядом с местом сбора, открытки подписало более 30 прохожих. Большинство их них выбрали открытку с крысой, были пожелания о том, чтобы «новый год избавил нас от таких народных избранников».



Напомним, что подписи под законопроектом о возврате прямых выборов мэров собирались с 29 июля по 9 сентября по всей Свердловской области. 28 сентября подписи успешно прошли проверку, и стало известно, что впервые в России региональный парламент будет рассматривать, законопроект, внесённый в порядке народной инициативы.

Ранее «Вечерние Ведомости» публиковали поимённый список депутатов, проголосовавших против возвращения прямых выборов мэров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK