Возрастное ограничение 18+

Политтехнолог нашел ложь и грамматические ошибки в пиар-материалах Высокинского

11.07 Среда, 30 сентября 2020
Известный уральский политтехнолог Платон Маматов обратил внимание на ошибки в пиар-материалах мэра города Александра Высокинского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности, Маматов обратил внимание на цитату о том, что в 2019 году в Екатеринбурге было посажено 40 тысяч деревьев.

«В 2019 году в Екатеринбурге было высажено 5,5 тысяч деревьев. То есть пиарщики Александра Геннадьевича опять немножечко (в восемь раз) соврали горожанам», – написал он.

Кроме того, Маматов вспомнил конфликты между властью и экоактивистами, которые происходили за последние 2 года и отметил, что они никак не сочетаются с заявлениями пиарщиков:

«Зато пункт "защитил парки от вырубки и застройки" - это прямо тонкий красивый троллинг. С учётом конфликта международного уровня в Сквере-на-Драме, "Зелёной Рощи", парка при УРГУПС, и прочих скандалов последних двух лет», – написал он.

Маматов также отметил, что во фразе «ввел правило – садим 2 дерева вместо одного вырубленного» присутствует грубая грамматическая ошибка:

«Садят обычно школьников за парты. А деревья и проворовавшихся мэров сажают. Впрочем, русский язык оплаченным из нашего кармана пиарщикам Высокинского знать не обязательно», – иронично отметил он.

Напомним, ранее Александр Высокинский поддержал вырубку деревьев в парке УрГУПС, несмотря на то что зеленый каркас города находится в введении мэрии и вырубка на территориях общего пользования должна согласовываться в Комитете администрации по благоустройству. Из-за этого 10 августа мэр даже получил представление от прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK