Возрастное ограничение 18+

В Инженерной школе УГМК начались занятия

15.57 Среда, 2 февраля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В Инженерной школе УГМК начались первые занятия для учащихся 7-10-х классов по физике, математике и химии. Обучение идет на онлайн-платформе «Цифриум».

О запуске нового проекта для школьников из территорий присутствия УГМК объявили еще в декабре 2021 года. Затем были организованы ознакомительные вебинары для детей и их родителей, проведен короткий пробный учебный курс, детский конкурс на лучший логотип, агитплакат и лозунг школы, а также «Инженерная ёлка». На сайте Инженерной школы УГМК зарегистрировали более пяти тысяч учеников. Многие из них решили попробовать свои силы в конкурсном испытании.

Напомним, что для поступления в Инженерную школу УГМК необходимо было пройти тестирование по физике и математике. С заданиями успешном справились около 900 школьников. Они и стали первыми учащимися. Самыми активными оказались семиклассники – 36% от общего количества обучающихся, затем идут восьмиклассники – 28%, девятиклассники – 19% и десятиклассники – 17%. Наибольшее число ребят поступило в Инженерную школу УГМК с территорий, где находятся предприятия «Уралэлектромедь», «УК «Кузбассразрезуголь» и «Медногорский медно-серный комбинат».

«Инженерная школа УГМК» – новый образовательный проект, реализующийся в рамках утвержденной руководством УГМК корпоративной Стратегии управления персоналом. Проект охватывает 24 города в 11 регионах России. Целью проекта является повышение уровня знаний у школьников и подготовка их к осознанному выбору будущей профессии.

В течение учебного года участникам «Инженерной школы УГМК» предстоит проходить обучение в очном формате и в онлайн-формате. Ребята ознакомятся с современными технологиями, получат новые знания, разовьют навыки разработки технических проектов и примут участие в тренингах, деловых играх и квестах.

Отмечается, что Инженерной школе преподают лучшие педагоги страны – из передовых вузов. Еженедельно будут проводиться от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике и химии. Помимо этого, будут проходить профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, а также экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Также школьники смогут участвовать в отборочном туре Инженериады УГМК.

Добавим, что обучение в школе бесплатное. Более подробную информацию можно узнать на сайте, а также в сообществах «Инженерная школа УГМК» в ВКонтакте и Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK