Возрастное ограничение 18+

Свердловчане раскритиковали Евгения Куйвашева после поста о получении больничных

13.29 Среда, 2 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Жители Свердловской области раскритиковали губернатора Евгения Куйвашева после его поста в Instagram о получении больничных.

Напомним, что вчера Евгений Куйвашев опубликовал в соцсети фотографии огромных очередей в больницах и попросил работодателей не требовать у своих сотрудников бумажные больничные. По его словам, свердловчане часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу для получения больничного.

Куйвашев предложил жителям региона предоставлять работодателю электронный больничный лист вместо бумажного, оформив его на сайте Фонда социального страхования – r66.fss.ru. Губернатор считает, что таким образом получится решить проблему с огромными очередями.

Однако такое предложение вызвало у свердловчан всплеск критики. Под постом Евгения Куйвашев накопилось уже более 950 комментариев, и большинство из них далеко не позитивные.

«Дак это вам – посмотрите на фото. Дооптимизировали здравоохранение, теперь смотрите. Зачем это смотреть работодателям»; «При чем тут работодатели, чтобы оплатить больничный, нужно его будет предоставить в фонд соц страхования, без него оплаты не будет. Чтобы его открыть, нужно идти в поликлинику. Для первого лица области интересный пост», – пишут в комментариях пользователи.


Свердловчане раскритиковали Евгения Куйвашева после поста о получении больничных


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK