Возрастное ограничение 18+

В свердловском правительстве обещали проверить вступившуюся за сына-торговца контрафактом чиновницу

10.01 Четверг, 13 января 2022
Фото: скрин видео Дмитрия Чукреева / Facebook
В министерстве социальной политики Свердловской области проверят информацию о чиновнице, которая, по сообщениям общественника Дмитрия Чукреева, приехала вступаться за сына во время проверки его торговой точки. По крайней мере так заявили в департаменте информационной политики Свердловской области. Впрочем, по их же словам, пока противоправных действий в поведении чиновницы не замечено.

Конфликт между руководителем единороссовского проекта «Народный контроль» Дмитрием Чукреевым и чиновницей состоялся во время проверки магазина, в котором продается контрафакт – в торговой точке на улице 8 марта в Екатеринбурге изъяли более 3 400 аксессуаров для мобильных телефонов с признаками контрафактности.

Во время проверки полицейскими и общественниками в магазин приехали сразу две чиновницы – вышеупомянутая Надежда Толстоборова, которая возглавляет подведомственное министерству соцполитики учреждение центр соцзащиты «Малахит» Орджоникидзевского района и Ольга Теплова, работающая в аппарате городской думы Екатеринбурга, она приехала с супругом.

Толстоборова, как написал Дмитрий Чукреев на своей странице в Фейсбуке, является мамой хозяина магазина.

«Вели себя вызывающе, мешали сотрудникам полиции проводить проверку, супруг (Тепловой – прим.ред.) провоцировал общественников на конфликтные ситуации», – рассказал общественник.

Позже группа поддержки хозяина магазина увеличилась и приехала ещё одна девушка, которая, как рассказывает Чукреев препятствовала работе полицейских.

По некоторым данным, чиновницы пугали полицейских своими связями, впрочем, от изъятия почти трёх с половиной тысяч поддельных чехлов для телефонов это не спасло.

После инцидента в ДИПе заявили, что министерство социальной политики проведет служебную проверку Толстоборовой. «При этом на данный момент минсоцполитики не располагает данными, подтверждающими совершение противоправных действий Надеждой Толстобрововой», – заявили в ДИПе СМИ. В аппарате же городумы отказались комментировать поведение собственной сотрудницы, так как, по мнению чиновников, инцидент не касается их основной деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK