Возрастное ограничение 18+

Старинный особняк на Вайнера в Екатеринбурге станет штаб-квартирой Сетевого креативного кластера

16.25 Понедельник, 20 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в кирпичном доме на улице Вайнера, 16 расположится Сетевой креативный кластер. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

Старинный дом в центре Екатеринбурга, принадлежавший раньше семье купцов Агафуровых, до недавнего времени пустовал. Сейчас особняк передают создателям нового креативного кластера. Планируется, что здесь появится магазин с товарами местных ремесленников, студия звукозаписи, творческий и IT-коворкинг, образовательный и продюсерский центры.

В пресс-службе мэрии уточнили, что соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области, администрацией Екатеринбурга и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в сфере создания и развития креативных кластеров было подписано сегодня, 20 декабря.

«Идей у креативного сообщества всегда – через край. И это очень хорошо. Это значит, на нашей карте появится новый центр притяжения жителей региона и туристов. А Вайнера, 16 станет своего рода штаб-квартирой всего уральского креативного движения», – отметил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK