Возрастное ограничение 18+

На стенах Ельцин-центра зажглись гигантские свечи в память погибших в Перми

20.19 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: группа Президентского Ельцин Центра в ВК (https://vk.com/yeltsincenter)
Огромное изображение зажжённой свечи проецируют этим вечером на стены Ельцин-Центра в Екатеринбурге. Какая трагедия случилась в стране в понедельник днём, знают уже все, но на здании появилась и надпись, объясняющая причину траура: «Пермь 20/09.2021. Скорбим».

Напомним, что в Пермском государственном университете в половине 12-го началась стрельба. Студент вуза, предварительно опубликовав в соцсети сообщение о своих душегубских намерениях, открыл огонь на поражение по учащимся и сотрудникам университета. От его рук погибли шесть женщин разного возраста (первоначально сообщалось о восьми убитых), около двадцати человек получили ранения разного рода тяжести. Сам нападавший тяжело ранен при задержании и находится в реанимации.

Программный директор «Ельцин-центра» Денис Корнеевский учился в Пермском государственном университете. «Весь день нахожусь в оцепенении от кадров из родного университета. Когда видишь, как из окон корпуса, в котором я доучивался и получал диплом, выпрыгивают дети в надежде спастись от расстрела, когда читаешь о растущем числе жертв и раненых - от этого в горле образуется ком», - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK