Возрастное ограничение 18+

Житель Уфы прогулялся пешком по вершинам Уральских гор, не спускаясь в низины

21.00 Четверг, 19 августа 2021
Фото Олега Чегодаева с его страницы в соцсети Фейсбук
Необычный и трудный маршрут выбрал для себя путешественник из Уфы Олег Чегодаев. Целью его стало пройти от и до весь горный пояс Урала, не спускаясь при этом в равнины. В путь турист вышел 1-го мая этого года от берегов реки Урал, а на этой неделе достиг финальной точки маршрута. Ею стал горный массив Константинов Камень, расположенный на Полярном Урале. На весь путь у путешественника ушло 109 дней.

По словам Олега Чегодаева, желание пройтись по всей длине Уральских гор возникло у него давно, но прежде он посещал только отдельные территории Урала. Перед тем, как пуститься в путь он полгода потратил на техническую подготовку, на подробную разработку маршрута, который он разделил на 17 этапов. В конце каждого этапа Олег Чегодаев пополнял запасы продовольствия, менял износившуюся обувь, перезаряжал походное оборудование.

Уральские горы были образованы примерно 400 миллионов лет назад. Их протяжённость – более 2000 километров. Самая высокая точка Уральских гор – гора Народная (1895 метров).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK