Возрастное ограничение 18+

Евгений Ройзман продал картину «Коза», чтобы оплатить штрафы за митинги

10.57 Суббота, 17 июля 2021
Фото: Евгений Ройзман / Facebook
Бывший мэр Екатеринбурга продал картину известного кузнеца Александра Лысякова «Коза», чтобы оплатить штрафы за участие в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

«У меня пришло время платить штрафы за митинги. 65 тысяч. Платить мне не охота, да и денег у меня нет», — написал Ройзман на своей странице в Facebook.

Через несколько часов политик сообщил, что картину купили и подарили в Музей Наива. Из вырученных денег после оплаты штрафов осталось еще 179 тысяч рублей.

«С вашего позволения, можем помочь нескольким пожилым и одной многодетной семье с сегодняшнего приёма. Там серьёзные проблемы, но можно деньгами решить. Если даёте добро, мы сделаем, и я отчитаюсь», — прокомментировал бывший мэр Екатеринбурга.

Напомним, что на Евгения Ройзмана составили два протокола по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ за организацию митингов в поддержку Навального 31 января и 21 апреля и еще один протокол за участие в шествии 21 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK