Возрастное ограничение 18+

Пенсионерке назначили обязательные работы за одиночный пикет 31 января в Екатеринбурге

14.40 Четверг, 1 апреля 2021
В Екатеринбурге пенсионерке, которая стояла на одиночном пикете с плакатом «Беззаконие → крах страны» 31 января, назначили 20 часов обязательных работ.

В день проведения шествия в поддержку Навального 31 января в Екатеринбурге в районе площади Коммунаров несколько человек стояли с одиночными пикетами. По данным veved.ru, на тех, кто стоял с плакатами, не одобряющими действия властей, составили протоколы. А дела членов НОД Игоря Сотникова и Феоклины Ждановой, а также Вадима «Деда-пикета» Панкратова, являющихся сторонниками действующей власти, прекратили, не найдя состава правонарушения.


Феоклина Жданова на одиночном пикете


Пенсионерка Надежда Шестакова, как и Жданова, стояла с одиночным пикетом на разделительной полосе проспекта Ленина. За это Ленинский районный суд назначил ей 20 часов обязательных работ. По информации veved.ru, это первый случай, когда пенсионеру по итогам акции 31 января назначают обязательные работы. Раньше суды ограничивались штрафами.

— Я вышла по личному решению, по гражданской обеспокоенности ростом беззакония в России во всех сферах гражданской жизни. Шествие в защиту Навального совпало с моей акцией, а полиция и МОБ не обеспечили мое законное право на одиночный пикет. Протестующие шли мимо и прошли. Я выполнила свою задачу — обратить внимание на беззаконие — и поехала домой, — рассказала корреспонденту veved.ru Надежда Шестакова.

Еще больше новостей о протестах и реакции на протесты со стороны силовиков — в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK