Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отменять масочный режим пока что не планируют

10.12 Суббота, 13 февраля 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram заявил, что несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в регионе улучшается, отменять масочный режим еще рано.

«Тенденция на улучшения ситуации есть: мы это по многим показателям видим. Но по-прежнему в нашем регионе ежедневно фиксируется больше 200 случаев заболевания. Поэтому нам уж точно пока рано говорить о снятии масочного режима», — написал губернатор в ответ на вопрос свердловчанина, спросившего как долго придется носить маски.

Глава региона сообщил, что в этом вопросе будет ориентироваться на мнение специалистов, в частности, Роспотребнадзора. А также выразил надежду, что привычка носить маски станет одним из главных уроков, которые вынесут люди из пандемии COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK