Возрастное ограничение 18+

Экс-координатор штаба Навального в Екатеринбурге арестована на 10 суток

15.32 Понедельник, 1 февраля 2021
Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил 10 суток арест экс-координатору местного штаба Навального Ирине Норман. Ее признали виновной в организации несанкционированного шествия в поддержку Навального 31 января.

Поводом для ареста стал пост, опубликованный в аккаунте Ирины Норман в Facebook. Там она призвала не оставаться равнодушными к происходящему в стране.

Суд постановил арестовать Норман несмотря на то, что по медицинским показаниям Ирине не может быть назначено административное наказание в виде ареста. В 2018 году активистку уже отправляли в спецприёмник на 15 суток, однако после срочной жалобы в ЕСПЧ апелляционный суд признал данное решение незаконным и Норман сразу же освободили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK