Возрастное ограничение 18+

Руководитель штаба Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько арестован на 10 суток

15.15 Воскресенье, 24 января 2021
Фото: Юлия Ткаченко
Прямо сейчас на заседание суда над Алексеем Гресько, руководителем екатеринбургского Штаба Навального, не пустили слушателей. Об этом veved.ru сообщила активист Юлия Ткаченко.

Алексей Гресько арестован на 10 суток.

Дело рассматривалось в Ленинском районном суде столицы Урала. Гресько судят по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение правил публичного мероприятия). Интересы Гресько в суде представляет адвокат Алексей Бушмаков.

В местном штабе Навального считают, что его привлекают за публикацию видеоролика в YouTube.

«Начался суд над нашим координатором Алексеем Гресько. Ему вменяют ст. 20.2 КоАП за проведение несогласованного мероприятия, а по факту — за размещение ролика на YouTube», – написано в Telegram-канале Штаба Навального в Екатеринбурге.

По словам правозащитников, на суд к Алексею допустили только родственников и защиту.

Напомним, вчера во многих городах России состоялись протестные акции, спровоцированные арестом Алексея Навального. В Екатеринбурге количество протестующих было, по разным подсчётам, от пяти до десяти тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
муму
Добавил муму
25 января 2021 12:33
навальный грисько ткаченко это майданутая компания со старыми намерениями решила повторить уже всем известный сценарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK