Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский штаб Навального* планирует провести шествие в поддержку политика

14.55 Вторник, 19 января 2021
Фото: Сергей Зыков / Facebook
В эту субботу, 23 января, екатеринбургский штаб Навального* планирует провести шествие в поддержку политика. Об этом сообщается на странице штаба в Twitter.

«Вам нужно подготовиться к 23 января и подобрать теплую одежду. Мы планируем провести шествие — идти всё же будет теплее», — пишет местный штаб*.

Как рассказал Znak.com глава местного штаба* Алексей Гресько, участники начнут акцию у входа на стадион «Динамо» и закончат в сквере у Театра драмы, где в 2019 году были протесты против строительства храма.

Он также сообщил, что формальную заявку в министерство общественной безопасности Свердловской области активисты подавать не будут. Вероятно, акция будет несогласованной.

О массовых акциях в этот день сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков в Twitter. По его словам, штабы по всей России уже начинают подготовку.

*"Общественное движение «Штабы Навального»" внесено российскими властями в перечень экстремистских организаций, его деятельность запрещена, организации на территории РФ ликвидированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK