Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске жители многоквартирного дома почти месяц остаются без воды

11.43 Суббота, 9 января 2021
Фото: Наталья Крылова (Facebook)
В Свердловской области в Первоуральске жители многоквартирного дома, расположенного по адресу Герцена, 2, остались без горячей и холодной. Воду у них отключили еще 14 декабря. Об этом рассказала депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова.

«Один из руководителей управляющей компании пообещала жителям решить этот вопрос, но банально плюнула на их проблемы, проявив полное равнодушие. Жители дома на протяжении двух недель фактически проживают в жилье, которое не пригодно для проживания. Возникает вопрос, за что люди оплачивают коммунальные платежи по содержанию и текущему ремонту», — написала депутат на своей странице в Facebook.

Как рассказала народная избранница, этот дом всегда был проблематичный. Раньше он был общежитием, но, по ее словам, после того как оно пришло в критическое состояние, его жителям объявили, что теперь это многоквартирный дом.

«Воду в настоящий момент не включает потому, что из-за действующих магазинов на первых этажах. После капитальных ремонтов этих магазинах, в подвале дома были срезаны трубы», — пояснила Крылова.

Она также добавила, что эти магазины были приватизированы с помощью администрации Первоуральска в частные руки.

«Если жителям подключат горячую или холодную воду из срезанных труб она просто будет бить большим ключом в подвал, что может привести к разрушению фундамента. А тогда дом вообще может рухнуть», — написала депутат.
Она сообщила, что общественник Максим Ездаков подготовил жалобу в госжилинспекцию. Для управляющей компании, если она не исправит ситуацию, это может грозить штрафами и потерей лицензии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK