Возрастное ограничение 18+

Куйвашев предупредил об ужесточении ограничений на Среднем Урале

09.40 Среда, 28 октября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что готовит новые ограничительные меры. Об этом он рассказал в своем аккаунте в Instagram.

Вчера Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России. Кроме того, рекомендовано запретить работу общепита и проведение развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00.

«Сейчас я готовлю изменения в указ, где прописаны все действующие ограничительные меры. Считаю предложения федерального Роспотребнадзора разумными. Для безопасности посетителей и сотрудников кафе и ресторанов мы рекомендуем устанавливать прозрачные защитные экраны между столиками, чтобы минимизировать возможное распространение инфекции. Такие же экраны могут быть установлены в такси между водительским местом и пассажирскими. Такие меры, как вы наверняка слышали, уже показали свою эффективность в других странах, в том числе в Европе, кроме того, их уже начали применять и в российских регионах. Кстати, хочу напомнить таксистам о необходимости носить маски. Это и ваша безопасность, и безопасность ваших пассажиров. Сейчас все возможные поправки в указ мы прорабатываем с юристами. Я сообщу, когда работа будет закончена. Кроме того, хочу напомнить, что, учитывая сложившуюся ситуацию, всем медикам, работающим в красной зоне и на скорой помощи, положены дополнительные выплаты. Также мы возобновляем питание медиков скорой и в красных зонах за счет бюджета. Я поручил минздраву внимательно контролировать, чтобы никаких нарушений здесь не было», – написал Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK