Возрастное ограничение 18+

Именем Владислава Крапивина могут назвать самолет «Аэрофлота»

14.59 Четверг, 24 сентября 2020
Самолет «Аэрофлота» могут назвать именем уральского писателя Владислава Крапивина. С таким предложением к руководству авиакомпании обратился депутат Госдумы Андрей Альшевских.

– Владислава Крапивина с нами больше нет... Но его творчество навсегда останется в сердцах читателей. Это целая вселенная под названием Детство. В честь Командора отряда «Каравелла» несколько лет назад один московский астроном назвал небесное тело, обнаруженное им еще в 2009 году. Рассказывают, Крапивин как-то пошутил, что в случае чего может улететь на свою планету. Как раз с просьбой назвать авиалайнер именем нашего известного земляка я обратился к руководству «Аэрофлота», – написал депутат на своей странице в Facebook.

Владислав Крапивин ушел из жизни 1 сентября после продолжительной болезни. Его именем также предлагают назвать улицу в столице Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK