Возрастное ограничение 18+

У трёхлетней девочки на Урале удалили опухоль почек V стадии

18.42 Вторник, 25 августа 2020
На Среднем Урале специалисты Областной детской клинической больницы провели операцию по удалению опухоли почек V стадии у трёхлетней девочки. Об этом сообщает региональный департамент информполитики.

К врачам в Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ малышка из Тугулыма поступила после УЗИ. Полное клинико-лабораторное обследование, включая КТ и МРТ диагностику, подтвердило диагноз, после чего девочке назначили предоперационный курс химиотерапии.

Размер опухоли сократился, однако правую почку сохранить не удалось, поскольку она была сильно поражена. После удаления опухолевого узла левой почки врачи несколько десятков минут оценивали жизнеспособность органа. Когда состояние левой почки было признано удовлетворительным хирурги удалили правую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK