Возрастное ограничение 18+

Из 24 свердловских пожаров понедельника 10 пришлось на жилой сектор

18.40 Вторник, 14 октября 2025
Фото: Вечерние Ведомости
За минувшие сутки подразделения МЧС России потушили 24 пожара на территории Свердловской области. Из них 10 — в жилом секторе. В одном из случаев пострадал мужчина.

В Екатеринбурге на улице Конотопской загорелись личные вещи в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Пожарные спасли мужчину, которого впоследствии доставили в медицинское учреждение. С пламенем же справились за 22 минуты: в ликвидации участвовали 13 специалистов и четыре единицы техники. По предварительной информации, причиной происшествия стал поджог.

В посёлке Висим на улице Первомайской огонь охватил чердачные перекрытия неэксплуатируемого здания на площади 8 квадратных метров. Шесть пожарных при поддержке двух единиц техники потушили пожар за пять минут.

В селе Верховино по улице Строителей полностью выгорела частная баня. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Возгорание ликвидировано за восемь минут силами шести специалистов и двух единиц техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK