Возрастное ограничение 18+

Куйвашев пообещал разобраться с мигрантами, избившими двух женщин в Екатеринбурге

12.24 Среда, 16 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге подростки-южане избили девушку и ее маму. Инцидент произошел еще вечером 11 февраля на улице Пехотинцев, сообщает Е1. К расследованию подключился губернатор Свердловской области.

По данным портала, конфликт начался еще в автобусе. Пять человек стали приставать к девушке. Она позвонила своей маме и попросила встретить ее. На остановке на улице Пехотинцев мигранты напали на женщин.

Как написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram, в результате избиения женщина – педагог Надежда Глазова – получила перелом, ей нужно операция. У ее дочки, к который южане приставали еще в автобусе – сотрясение мозга.

В отделении по связям УМВД по Екатеринбургу сообщили, что возбуждено уголовное дело об избиении. Подозреваемого – 17-летнего парня – уже задержали. В полиции отметили, что нападавший был один, а его товарищи не участвовали в избиении.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому – подростку и взрослому – грозит уголовная ответственность. Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды — пишите мне в личные сообщения, я разберусь», – написал губернатор в Instagram.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK