Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд оставил под стражей обвиняемых в захвате рынка ритуальных услуг Сысерти

13.43 Вторник, 15 сентября 2020
Свердловский областной суд оставил под стражей фигуранта дела о вымогательстве Айказа Манукяна, который вместе с сообщниками оказывал давление на предпринимателя из Сысерти, занимающегося похоронным бизнесом. Об этом корреспонденту veved.ru сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, что ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал четверых человек по делу о захвате рынка ритуальных услуг в Сысерти – Романа Короткова, Александра Саулина, Айказа Манукяна и Александра Этвиша. Роман Коротков не стал обжаловать решение об аресте, в отношении других трех фигурантов вышестоящая инстанция оставила решение без изменений. В СИЗО фигуранты дела будут находиться до 20 октября.

Предполагаемые захватчики рынка ритуальных услуг Сысерти, задержанные оперативниками ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области, обвиняются по ст. 163 УК РФ («Вымогательство») и п. «в» ч.2 ст. 179 УК РФ («Принуждение к отказу от совершения сделки организованной группой»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK