Возрастное ограничение 18+

На Урале встретились ветераны и суворовцы

16.10 Пятница, 5 мая 2017
Накануне, 4 мая, в Екатеринбургском суворовском училище состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

С пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам выступили: замруководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Владимир Власов, начальник отдела военного образования Центрального военного округа полковник Михаил Зырянов и другие.

В ходе мероприятия суворовцы совместно с артистами ТЮЗа и екатеринбургских музыкальных коллективов показали театрализованную постановку «Маленькие герои большой войны». Также состоялось возложение цветов к памятнику выпускникам Екатеринбургского суворовского военного училища, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, Вадим Дубичев зачитал стихотворение уральского писателя Михаила Созинова «Я из ржаной муки замешан…».

Митинг Суворовского училища в Екатеринбурге – это традиционная встреча курсантов и ветеранов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK