Возрастное ограничение 18+

В День трезвости на Урале пройдет забег священников

17.03 Вторник, 24 августа 2010
Уральские территории активно обсуждают – как же все-таки отметить День трезвости, который наступит 11 сентября. В частности, довольно оригинальную программу празднования разрабатывают в Каменске-Уральском.

Напомним, что с инициативой ввести День трезвости в Свердловской области 3 года назад выступил депутат облдумы Андрей Рожков. Причем, коллеги не поддержали эту идею. Коммунист Владимир Краснолобов отметил надуманность этого «какого-то непонятного праздника», а либерал-демократ Владимир Таскаев заявил, что такой закон принимать нельзя так как «над нами же вся область смеяться будет». Так что поддержку думы проект не получил зато встретил понимание в губернаторской резиденции.

В итоге регион третий год отмечает День трезвости, но единой программы празднования до сих пор не появилось. Областная власть столкнулась с вполне ожидаемой проблемой – как отмечать День трезвости – выпить по праздничной традиции – дезавуировать саму идею Дня трезвости, объявить на день сухой закон – праздничного настроения не создашь. Так что муниципии выкручиваются сами из создавшейся ситуации.

В том же Каменске-Уральском, к примеру, решили провести агитационный пробег с участием православных священнослужителей. Также в городе пройдут молебны за избавление горожан о пагубной страсти, пикеты трезвости. Кроме того, скреплять добровольно взятое горожанами обязательство не пить алкоголь и не курить табака будет лично мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов.

В пресс-службе мэрии, подчеркивают, что программа находится в стадии разработки и полностью план городских акций по пропаганде здорового образа жизни будет сверстан к 30 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK